Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
2 Апреля 2013

29 марта на Белорусском вокзале г. Москвы прошла миссионерская акция, которую возглавил председатель Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин), сообщает сайт «Патриархия.ru».

«По традиции время Великого поста ― это время оглашения, когда в ранней Церкви люди, может быть, лишь недавно услышавшие о Христе, приходили на особые встречи, где знакомились с основами христианской веры, после чего на Пасху принимали Крещение. Мы в это время выходим на вокзалы, чтобы пригласить людей именно к участию в таких беседах о вере, в программах катехизации, которая, однако, совершается уже после крещения во младенчестве», ― рассказал отец Димитрий о проводимом мероприятии.

Также он добавил:

«Наше дело сеять. Бывает, что доброе слово важнее длинной лекции, а кто-то приходит и через лекции. Такие миссионерские выходы ― это одна из форм современного миссионерского служения, когда мы обращаем внимание людей на то, что для человека важны не только материальные блага, но и забота о душе»

Организаторами мероприятия, кроме Миссионерской комиссии, выступили Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и приход храма Всемилостивого Спаса.

Участники акции раздавали пассажирам и провожающим православную литературу, Закон Божий, молитвословы, просветительские листовки, бумажные иконы.

Здесь же на вокзале был отслужен молебен о путешествующих, который совершили иеромонах Димитрий и настоятель храма-часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца, расположенной в зале ожидания Белорусского вокзала, священник Алексий Кузьмичев.