Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
12 Апреля 2013

Известный путешественник и священник Федор Конюхов с сентябрь по октябрь текущего года совершит восхождение на гору Арарат в Турции, с целью разыскать остатки библейского Ноева ковчега, сообщает агентство «РИА Новости».

«Между Северным полюсом, Гренландией и плаванием на весельной лодке я должен еще слетать в Турцию, в горы по исследованию Ноева ковчега на целый месяц. Так что в сентябре - начале октября я совсем мало буду в нашей стране», - сказал отец Федор.

Для экспедиции на гору Арарат будет затрачено около месяца, в течение этого времени отец Федор исследует район, где теоретически могут находиться части упоминаемого в Библии судна.

В настоящее время священник-путешественник вместе со своим коллегой Виктором Симоновым находятся на Шпицбергене, где готовятся к старту полярной экспедиции на собачьих упряжках от Северного полюса к южным берегам Гренландии.

Это путешествие по своей протяженности маршрута в высоких широтах станет уникальным – путешественниками запланировано до конца августа пройти более четырех тысяч километров, параллельно проводя научные исследования.