Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
17 Апреля 2013

В воскресенье 14 апреля состоялась встреча Воскресной школы «Зернышко» при храме прп. Серафима Саровского г. Набережные Челны и Благотворительного фонда «Светоч», который занимается защитой прав и здоровья детей-инвалидов и ВИЧ-инфицированных. Дети из воскресной школы совместно с молодежной группой «Воскресение» показали гостям небольшой концерт, спели песни про преподобного Серафима Саровского и Богородицу, также было прочитано стихотворение «Христос», которое написала воспитанница Воскресной школы Ксения. В завершение концерта все участники исполнили песню «Слава Богу за все».

В свою очередь, гости из благотворительного фонда «Светоч» поблагодарили ребят за выступление и поведали о цели их прихода: узнать больше о жизни Церкви; о детях, посещающих воскресную школу, установить дружеские отношения, сделать первые шаги на пути к преодолению некоторых общепринятых стереотипов о Церкви, например — боязни зайти в храм или как правильно поставить свечу.

В завершение мероприятия было организовано чаепитие, а гости преподнесли детям небольшие сладкие подарки: фрукты, печенье и другие сладости к чаю. А мы желаем фонду духовного роста и дальнейших успехов в нелегком деле помощи людям. Как сказано в Евангелии:

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 34-40).

Денис ВАСИЛЬЕВ