Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
25 Февраля 2011

23 февраля молодежная группа «Рассвет» Боровецкого храма посетила ЦСА «Перекресток» с праздничным концертом.

ЦСА «Перекресток» - это центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства. Здесь предоставляется временное место пребывания или ночлег. Люди, находящиеся в этом центре, безусловно, находятся в трудной жизненной ситуации и важно дарить им внимание и заботу.

Группа «Рассвет» посетила центр социальной адаптации в этом году уже во второй раз. Зрители были рады снова услышать церковные песнопения, стихи. В этом концерте также были исполнены военные песни, такие как «Офицеры», «Русский парень», «Голубые береты». С большой радостью зрители встретили песни «Смуглянка» и «Катюша», исполнив их вместе с группой «Рассвет». Были и конкурсы: нужно было продолжить пословицы, угадать по мелодии знакомые песни, ответить на каверзные вопросы. Особенно понравилось зрителям самим участвовать в концерте: тут можно было услышать и русские, и татарские песни, замечательные стихи.

Праздничную программу завершил диакон Виталий Семенов: «День защитника Отечества является данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо Отечеству, охраняет наш с вами мир и покой. Желаем вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!».

Вероника ВЯТКИНА