Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Мая 2013

В Пятницу Светлой седмицы Православная Церковь молитвенно прославляет образ Пресвятой Богородицы именуемый «Живоносный Источник».

В этот день свой престольный праздник отметил храм города Казани, посвященном этому чудотворному образу. По этому случаю митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий совершил в храме Божественную литургию.

После богослужения Владыка поздравил настоятеля храма и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и престольным днем, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

«Самое главное, что литургическая жизнь на этом месте совершается, и мы благодарим Царицу Небесную в Её честном образе «Живоносного Источника». Живоносный источник – это значит, Царица Небесная несет жизнь каждому человеку, жизнь новую, нетленную жизнь Воскресшего Её Сына и Богочеловека, Воскресшего Господа и Спасителя нашего. И только так мы можем обрести нормальную, христианскую жизнь. А в первую очередь Царица Небесная дарует нам то, что необходимо для вечной жизни. Но мы с вами грешные люди ищем исцеления только от наших земных болячек, мы просим Царицу Небесную дать нам те или иные блага земные, исцелить нас от тех или иных телесных болезней, забывая о том, что все телесные болезни являются следствием болезней нашей души. И сегодня мы просили Царицу Небесную, чтобы она оживила нашу бессмертную душу, чтобы Она даровала нам здравие душевное, а уже потом и телесное. Только так мы сможем быть верными слугами нашего Господа», — сказал глава митрополии в своем обращении ко всем собравшимся.

По окончании литургии духовенство во главе с правящим архиереем совершили крестный ход к источнику, находящемуся недалеко от храма, где был совершен водосвятный молебен.

Метки: Пасха2013