Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
14 Июня 2013

На русской земле подвизалось множество святых угодников Божьих — в почти каждой деревеньке, в каждом городе жил, трудился и стяжал Святаго Духа праведник, который и сейчас не оставляет верующих своей помощью. Совсем недавно в городе Москве жила старица Матрона, которую любили и до сих пор любят и почитают современники, призывающие ее в горестях и неудачах и получающих реальную помощь.

12 июня в Свято-Вознесенское Архиерейское подворье города Набережные Челны в преддверии престольного праздника Вознесения Господня прибыла икона с частицей мощей этой святой. Люди, приступающие к ней, верят, что эта старица поможет, она совсем рядом и слышит все просьбы и воздыхания, поэтому, по просьбам верующих, любимую Матронушку снова встречали прихожане собора.

Перед Всенощным бдением, посвященным Вознесению Христову, иерей Валерий Матвеев отслужил молебен в окружении множества прихожан. Ему сослужил протодиакон Дмитрий Половников.

Икона пробудет в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье до 30 июня. Храм открыт каждый день с 7 утра до 7 вечера. Приглашаем всех поклониться святым мощам великой угодницы Божьей.

Евгения БАЛЬСУНОВА