Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Мая 2011

4 мая в состоялся обучающий семинар для подготовки вожатых ежегодного летнего детского лагеря «Православный десант». Его провели наши педагоги, чтобы обучить молодых людей, желающих попробовать себя в качестве молодежных лидеров, основам общения с детьми разных возрастов. В обучении приняли участие девушки и молодые люди от 18 лет, имеющие хоть какой-то опыт работы с детьми. Будущие вожатые отработали в игровой форме темы знакомства с детьми, безопасности в лагере, изучили устав, научились планировать мероприятия и создавать особенный микроклимат в отряде, также были рассмотрены необходимые вожатому качества характера. В общем, подготовка к новой смене идет полным ходом.

Напомним, что предварительное название будущей смены – «Россия – наш дом». По замыслу разработчиков, программа поможет детям осознать свою причастность к православной вере, изучить историю культуры русского православного народа на примере житий российских святых и, конечно, мероприятия лагерной смены обязательно будут способствовать оздоровлению детей.

Но кадровый вопрос в лагере пока не закрыт – требуется медицинский работник и существует нехватка вожатых мужского пола, поэтому наши педагоги будут рады всем вожатым-мужчинам, которые любят детей и желают с пользой и в трудах праведных провести 10 июльских дней Петрова поста на природе и свежем воздухе.

Юлия КОКОРИНА