Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
27 Мая 2011

25 мая в Казанской духовной семинарии под председательством архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия прошло очередное собрание благочинных епархии и руководителей епархиальных отделов, в котором принял участие и настоятель Свято-Вознесенского Архиерейского подворья протоиерей Андрей Дубровин. Основными темами для обсуждения стали вопросы активизации работы молодежной политики, тюремного служения, а также текущие дела епархиальной жизни.

Открыл собрание архиепископ Анастасий приветствием собравшихся, после чего он передал слово руководителю епархиального отдела по работе с молодежью Александру Хохлову, который ознакомил собравшихся с основными задачами Церкви в сфере роботы с православной молодежью, определенными Синодальным отделом по работе с молодежью Московской Патриархии.

Следующим вопросом на повестке дня рассматривалась проблема окормления заключенных. По словам правящего архиерея, в епархии обязательно должна быть активизирована работа не только с заключенными, но и лицами, уже отбывшими свой срок, и зачастую нуждающимися в поддержке. Церковь должна помогать реабилитации людей, выходящих из мест лишения свободы.

Отчет на эту тему представил руководитель епархиального отдела по тюремному служению прот. Николай Тимофеев, который рассказал о текущем положении дел в сфере духовного окормления заключенных.

Кроме того в ходе собрания обсуждались текущие дела епархиальной жизни. В завершение был сделан ряд постановлений, после чего Владыка поблагодарил всех за плодотворную работу.

http://kazan.eparhia.ru

Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 196,03 Kb [800X1195]

Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 115,96 Kb [800X536]Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 84,47 Kb [800X536]
Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 82,78 Kb [800X536]Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 121,05 Kb [800X536]Епархиальное собрание благочинных. Увеличить изображение. Размер файла: 105,04 Kb [800X536]