Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
24 Мая 2011

В прошедшее воскресенье 22 мая на одном футбольном поле встретились представители Свято-Вознесенского собора, храмов Рождества Христова, свв. бесср. Космы и Дамиана, прп. Серафима Саровского и свт. Тихона Московского, среди них были не только миряне, но и клирики.

Давно известно, что футбол – важный сближающий фактор в социальной жизни и возможность для общения, особенно сегодня, когда новые технологии все больше разделяют людей. Такой способ сближения представители храмов выбрали неслучайно, где, как ни здесь можно почувствовать командный дух, отодвинуть личные цели на задний план.

Приехав на футбольное поле, игроки обнаружили, что здесь же собирается состязаться еще одна команда любителей. Посовещавшись, решили, что представители храмов города сыграют против них по 11 человек, что добавило еще больше драйва. Но многие сразу засомневались, смогут ли наши футболисты противостоять молодой слаженной команде. На это один из игроков с уверенностью сказал: «У нас есть вера − и это главное!». С первой минуты наши начинающие футболисты показывали высокое умение вести грамотные совместные действия. Зрелищная игра, подобно мощному магниту, притягивала болельщиков, первенство счета постоянно переходило то к одной, то к другой команде. В последние минуты обстановка накалилась, счет ушел за 15 очков, сказать, кто станет лидером встречи никто не решался. Но соперники не смогли противостоять напору нашей команды, в результате счет сравнялся, и игра завершилась ничьей.

Все игроки от состязания, испытанных эмоций и физической нагрузки остались довольными, и, вероятно, это первая футбольная встреча храмов города − далеко не последняя.

Вероника ВЯТКИНА

Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 258,31 Kb [800X600]Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 278,97 Kb [800X600]
Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 281,36 Kb [800X600]

Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 177,45 Kb [800X564]
Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 282,56 Kb [800X600]Игра в футбол православной молодежи Челнов. Увеличить изображение. Размер файла: 245,83 Kb [800X600]