Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Июня 2011

В Свято-Вознесенском Архиерейском подворье уже стало традиционным проведение ярмарок и чаепитий на большие праздники. Так, в Троицкую родительскую субботу, 11 июня, во дворе храма прошел молодежный православный флеш-моб «У Бога все живы!»

С 10 июня на приходе начала работу смена дневного пребывания для детей и подростков. Ребята в течение дня заняты в спортивно-оздоровительных и трудовых мероприятиях, мастер-классах по искусству, туризму, а также изучают основы Православной веры.

Одним из первых мероприятий дети провели Троицкую акцию перед Боровецким храмом. Заранее были изготовлены открытки и нарезаны березовые веточки, и со словами «Наша Православная Церковь едина на земле и на небесах! У Бога все живы!» раздавали эти нехитрые подарки прихожанам. После панихиды Троицкой родительской субботы пришедшие в храм могли выпить горячего чаю, который также приготовили участники акции, и приобрести нужные в хозяйстве вещи, которые за посильное пожертвование предлагались тут же – на площадке перед храмом.

Вырученные на ярмарке деньги пойдут на организационные нужды приходского лагеря, ведь программа запланирована очень обширная и интересная: и паломнические поездки, и посещение дельфинария, и поход на кондитерскую фабрику. Но главное в том, что дети не просто участвуют в мероприятиях, но и живут жизнью прихода, а это значит, что растет достойная смена – «Наша смена» – так назван лагерь.

Юлия КОКОРИНА