Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
19 Июня 2011

Ежедневно смену временного пребывания для детей и подростков посещают разные люди – мастера своего дела, чтобы выявить у ребят таланты к той или иной области знаний.

В пятницу дети сидели в классе, который устроили на летнее время под штаб, и с большим нетерпением смотрели на дверь: кто сегодня пожалует к ним? Что нового им сегодня откроют? Ожидание ребят не обмануло, увлекательный мастер-класс по журналистике провели работники пресс-службы Свято-Вознесенского Архиерейского подворья. После проведения конкурса на лучшего журналиста из всех ребят были выбраны: Ксения Уласевич и Екатерина Лотфуллина, которые получили почетные звания летописцев, и будут освещать события смены.

С первым их творением предлагаем вам познакомиться:

«В воскресение 19 июня в лагере «Наша смена» при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье прошел мастер-класс по туризму. После утренней трапезы нас посетила инструктор Людмила Борисовна. Она рассказала о видах костров, технике безопасности и экипировке.

Затем праздновался День именинника. Младшая группа исполнила концертные номера, а старшая подготовила притчу о распутье двух дорог. Потом наши юные поэты Елена Кузнецова и Иван Бернатус прочитали стихи собственного сочинения.

После окончания торжественной части мероприятия мы устроили бивак (костровище, стоянка палаток, устройство быта), на котором мы научились самостоятельно разжигать костры и готовить еду.

Этот день был замечательным! Больше всего нам понравилось рассказывать про свои отряды. Каждый проявил в этом деле фантазию и индивидуальность!»

Как мы видим, этот день открыл ребятам многого неизвестного ранее, новые знакомства со словами, которые уже легко и правильно употребляют.

А сотрудники пресс-службы надеются, что из этих девочек вырастет достойный кадровый резерв для любой пресс-службы, и в жизни они выберут интересную профессию журналиста.

Евгения БАЛЬСУНОВА