Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Ноября 2011

Во время осенних каникул дети воскресной школы Свято-Вознесенского Архиерейского подворья посетили спектакли драматического театра «Мастеровые».

Самым младшим воспитанникам из группы «Азъ» 3 ноября посчастливилось увидеть веселый, динамичный и зажигательный спектакль про пиратов «Веселый Роджер». Две пиратские команды охотились за сокровищем, но в итоге нашли главное сокровище – дружбу, и поняли, что ценнее ничего на свете нет.

Ребята старшей группы «Добро» 5 ноября на примере спектакля «Принцесса Турандот» убедились, что любовь всегда побеждает зло. Прямо на глазах зрителей героиня постановки – злая принцесса превращается в добрейшее существо. Благодаря любви, обращенной к ней, ее сердце тоже научилось любить.

Группа «Буки» посетила спектакль «Стойкий оловянный солдатик», «Веди» смотрели «Снежную королеву», а группа «Глаголь» – «Щелкунчик». Несомненно, все спектакли детям очень понравились, и они вынесли из них много полезного о любви и дружбе, добре и зле, верности и преданности.

Стоит особо отметить, что билеты на представления для групп «Азъ», «Буки» и «Веди» были предоставлены театром «Мастеровые» благотворительно, а для групп «Глоголь» и «Добро» – с пятидесятипроцентной скидкой. Воскресная школа Свято-Вознесенского Архиерейского подворья сердечно благодарит администрацию и актеров театра за предоставленную возможность приобщиться к высокому искусству.

Юлия КОКОРИНА