Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
27 Декабря 2011

Каждый православный человек стремится провести постные дни по-особенному, отказавшись от мирской суеты и посвятив эти два месяца Богу, чтобы достойно встретить Рождество Спасителя. Дети воскресной школы тоже готовятся к этому великому событию, и 25 декабря в неделю святых праотец они приступили к главному таинству Церкви – Причащению Тела и Крови Христовых.

Вечером еще перед Всенощным бдением ученики и педагоги совершили общую молитву, чтобы достойно приступить к Дарам. В храме во время всенощного бдения то тут, то там были видны разноцветные платочки девочек и рубашки мальчиков.

На следующее утро настал долгожданный день, к которому все готовились 3 дня постом и молитвой, а также осознанием и раскаянием в своих грехах перед крестом и Евангелием на Таинстве Исповеди. К Святым Дарам сподобились приступить множество прихожан, но больше всего среди них было, конечно же, детей.

После службы педагогами был подготовлен постный сладкий стол, ребят ждали занятия по декоративно-прикладному искусству, музыке, рукоделию и моделированию малых архитектурных форм.

Поздравляем причастников с принятием Христовых Таин и желаем им достойно сохранить полученную благодать в оставление грехов и в жизнь вечную.

Евгения БАЛЬСУНОВА