Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
19 Февраля 2009

По благословению Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия представители Свято-Вознесенского собора г. Набережные Челны, диакон Дмитрий Половников и Лебедева Татиана Николаевна, приняли участие в работе в XVII Рождественских образовательных чтениий на тему «Наука, образование, культура: духовно-нравственные основы и пути развития». В состав делегации входили руководители и других епархиальных отделов и преподаватели воскресных школ епархии. Группу возглавлял настоятель прихода Серафима Саровского г. Казани протоиерей Димитрий Салков, руководитель Отдела Религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

Трехдневный форум был предварен торжественным богослужением утром 15 февраля в храме Христа Спасителя. Открытие чтений состоялось в тот же день в зале церковных соборов.

16-17 февраля состоялось заседание конференций, секций и 'круглых столов' по семи направлениям XVII Рождественских образовательных чтений, в которых все представители Казанской епархии приняли активное участие в работе Рождественских чтений.

Представители Свято-Вознесенского кафедрального собора приняли учатие в работе секций:

1. Пленарное заседание «Православная культура и современное образование»

2. Секция «Церковно-приходская воскресная школа как средство катехизации на приходе»

3. Секция «Опыт и возможности миссионерской деятельности молодежи: православие и молодежная субкультура»

4. Конференция «Практика тюремного служения Русской Православной Церкви в учреждениях пенитенциарной системы: опыт и перспективы»