Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
15 Февраля 2012

Вышел в свет №2 (30) приходской информационно-просветительской газеты «Боровецкий вестник». Сретение Господне. Что дает этот праздник современному человеку? О чем стоит задуматься? Читайте статью Вероники Вяткиной «Великая встреча» на стр. 2.

Скоро в нашей стране пройдут выборы Президента России. Какова позиция Церкви в предвыборный период, читатель узнает из материала Дмитрия Аликина на стр. 9.

«Благими намерениями вымощена дорога в ад» – так называется размышление Юлии Хузиевой на одну из самых больных тем церковной жизни – «православных ведьмах», «преграждающих» дорогу в храм новоначальным. Ответ на вопрос, как реагировать, если вам сделали несправедливое замечание, когда вы впервые пришли в храм, может помочь кому-то из наших близких пройти путь воцерковления с наименьшими психологическими потерями.

На страницах 12-13 вашему вниманию представлен отчет о работе социального отдела за 2011 год, из которого прихожане узнают, куда идут их пожертвования, а также размышления Елены Кораблевой о милосердии показном и сердечном.

Небольшую истории из жизни семьи Надеждиных читайте в материале недавно почившей о Господе Маргариты Александровны Надеждиной, активной прихожанки нашего храма.

В рубрике «Православный кинолекторий» читайте рецензию Евгении Бальсуновой на православный художественный фильм «Притчи. Часть 2». Также на страницах газеты – традиционные новости прихода Свято-Вознесенского собора и расписание богослужений в нашем храме с 15 по 29 февраля.