Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
12 Января 2010

7 января в нашем храме прошел Рождественское представление, организованное силами детской воскресной школы собора. Родителям и гостям утренника дети показали то, что они готовили для праздника Рождества. Основным произведением утренника была театральная постановка по сказке Ганса Хриситана Андерсена «Снежная королева». В этой постановке участвовал весь состав детской воскресной школы. Специально для этой сказки диаконом Евгением Ступицким были написаны музыкальные темы. Находкой постановщиков было совмещение игры детей и отрывков из фильма «Снежная королева» режиссера Геннадия Казанского. Зрители тепло приветствовали спектакль, несмотря на некоторую шероховатость игры молодых исполнителей. По окончании произведения преподаватель школы Волкова Ольга Леонидовна представила зрителям главных героев спектакля.

Во второй части утренника дети спели несколько вокальных произведения в сопровождении музыкального руководителя школы Ворожейкиной Ольги Михайловны.

Казалось, представление закончилось, но приятной неожиданностью для детей стал приход настоящего Деда Мороза и Снегурочки. Дети окружили доброго гостя, и Деду Морозу пришлось опустошить свой мешок с подарками.

На этом представление для детей закончилось, и они были приглашены в трапезную собора на праздничный обед.

Но для гостей детского утренника на этом представление не закончилось, перед ними выступил хор клуба любителей церковного пения со своей Рождественской программой. Выступление включало в себя Рождественские песнопения, духовные стихи, колядки.

От лица преподавательского состава хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и проведении детского праздника.