Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

23 Июня 2012

21 июня 2012 года в Свято-Никольском храме Мелекесса в присутствии родственников состоялась панихида по воинам Степану Ивановичу Верясову (погиб в 1942 году под Ленинградом) и Михаилу Никаноровичу Белозёрову (погиб в Смоленской области в 1941 году), павшим в Великой Отечественной войне, останки которых были недавно найдены поисковыми отрядами. Панихиду совершил благочиннный Мелекесского округа протоиерей Георгий Чувяков.



22 июня в 4 часа утра представители администрации города и общественных организаций, ветераны и настоятель Свято-Никольского храма Димитровграда протоиерей Василий Карпухин собрались у монумента Славы г. Димитровграда чтобы возжечь свечи в память о самом трагичном событии нашей страны - начале Великой Отечественной войны.



22 июня в 10 часов Димитровград проводил в последний путь бойцов Красной Армии Степана Ивановича Верясова и Михаила Никаноровича Белозёрова, гражданская панихида состоялась у монумента Славы в присутствии администрации города и района, ветеранов, родственников павших воинов, священнослужителей и жителей города. Похоронили героев на Аллее Славы городского кладбища Димитровграда.


Иерей Александр Титов.