Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

12 Декабря 2012

Уже стало традицией выставлять лучшие рисунки детей, принимавших участие в различных православных конкурсах, в одном из престижных музеев города Ульяновска. Заведующая музеем имени А.А. Пластова (ул. Гончарова, 16) Татьяна Федоровна Верещагина и все сотрудники способствуют пропаганде детского творчества. Год назад состоялось открытие выставки детского рисунка «Пластики-Талантики». Выставка посвящена была иллюстрациям к стихам ульяновского православного поэта Игоря Вячеславовича Зинкевича. Участие приняли учащиеся начальных классов из 11 школ города Ульяновска.

В экспозиции, которая открылась 11 декабря 2012 года, были выставлены Около 30 работ детей из Ульяновска и области, принявшие участие в международном конкурсе «Красота Божьего Мира». 20 работ отправлено в Москву на завершающий этап конкурса. Инициатором выставки стал Игорь Зинкевич, который представил детям сборник своих стихов.

В ближайшее время, небольшими экспозициями будут представлены детские рисунки, принимавшие участие в конкурсе «Красота Божьего Мира», в библиотеках №№ 8, 17, 25, а так же в библиотеках имени Аксакова и имени И.А. Гончарова.

По информациии Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии