Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

20 Марта 2013

12 марта 2013 года в рамках Дня православной книги Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с детско-юношеской библиотекой им.Аксакова провел ежегодный праздник «Радость слова».

В празднике приняли участие 60 детей МОУ Лицея №38 (2-ые классы) и воспитанники школы-интерната III-IV вида. В игровой форме дети узнали об истории книгопечатания на Руси, о значении Слова и о важности бережного отношения к русским традициям. Дети имели возможность полистать и рассмотреть старинные книги, напечатанные в середине 19 - начале 20 века. А также познакомились с факсимильным изданием Остромирова Евангелия 1056-1057г.г.

Праздник подготовили и провели руководитель Епархиальных курсов Л.А.Григорьева, епархиальный катехизатор иерей Андрей Кирюшкин, сотрудник Фонда славянской письменности и культуры И.М.Сабанов, сотрудник детско-юношеской библиотеки им.Аксакова О.Е.Легченкова, поэт И.В.Зинкевич. С концертными номерами выступил Народный коллектив арт-студио «Вояж» ДЮЦ №3. Все участники и педагоги образовательных учреждений получили памятные книжные подарки от Епархиального отдела.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии