Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Апреля 2013

С 18 по 21 апреля 2013 года в Казани прошли занятия региональной Школы православного молодежного актива «Вера и дело», организованные объединением православных молодежных движений «Георгиевцы!» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. На этот раз школа собрала лидеров молодежных организаций из 38 епархий, входящих в Приволжский федеральный округ.

От Ульяновской области в работе Школы «Вера и дело» принимали участие представители всех трех епархий Симбирской митрополии во главе с председателем Отдела по делам молодежи Симбирской епархии священником Максимом Барчаном.

Целью Школы является объединение лидеров православных молодежных организаций и передача опыта работы с молодежью при приходах и благочиниях Русской Православной Церкви. В рамках Школы прошли круглые столы, презентации, тренинги, мастер-классы, лекции, дискуссионные клубы, а также встречи с интересными людьми. Православной молодежи рассказали об основах, формах и методах молодежной работы на приходах и благочиниях. Работа Школа сопровождалась культурной программой.

Мероприятие посетил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Архипастырь обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность участия Церкви в воспитании молодого поколения. В воскресенье все участники молились за Божественной литургией в Раифском Богородицком мужском монастыре.

По окончании работы Школы ее участникам были вручены сертификаты о прохождении Школы православного молодежного актива «Вера и дело».

По информации Отдела по делам молодежи Симбирской епархии