Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
13 Марта 2014

По благословению епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора, в связи с большим потоком людей, святыня будет пребывать в Никольском храме для молитвенного поклонения ориентировочно до 20 марта, сообщает официальный сайт Мелекесской епархии.

7 марта в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Димитровграда состоялась торжественная встреча особо чтимой иконы блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей. С этого дня сотни горожан и жителей близлежащих муниципальных образований с цветами приезжают в храм, чтобы поклониться иконе и попросить у угодницы Божией здоровья для себя и детей, семейного благополучия. Очередь с каждым днем все больше. Приходится ждать по 2-3 часа, чтобы оказаться около иконы Матронушки, как ее называют в народе.

По благословению епископа Диодора святыня будет пребывать в храме для молитвенного поклонения ориентировочно до 20 марта. Ранее назывался срок по 14 марта, но в связи с большим потоком людей было принято решение продлить пребывание иконы в Димитровграде еще на неделю. Спасо-Преображенский кафедральный собор открыт ежедневно с 7 до 20 часов.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0