Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

17 Марта 2014

13 марта в рамках Года культуры и плана деятельности Западного социокультурного университетского округа в Инзенском филиале Ульяновского государственного университета состоялась встреча с писателем, краеведом, ученым Николаем Васильевичем Нарышкиным. В творческой встрече приняли участие делегации Инзенского, Вешкаймского, Сурского и Карсунского районов Ульяновской области, а также епископ Барышский и Инзенский Филарет, благочинный II округа Барышской епархии архимандрит Адриан (Шитов) и секретарь Барышского епархиального управления иерей Сергий Жидков.

Собравшиеся отметили выдающийся вклад Николая Васильевича в популяризацию историко-культурного наследия Посурского края, в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В знак признания заслуг Н.В. Нарышкина от имени руководства Инзенского района ему были вручены Благодарственное письмо Администрации муниципального образования и Сертификат о присвоении одной из новых улиц города Инза его имени.

В ходе встречи творческие коллективы муниципальных районов порадовали собравшихся исполнением авторских и патриотических песен. Увидели зрители и танец в исполнении кадетов Инзенской СОШ №4, выступление баянистки А. Дядькиной и др.

Встреча с писателем прошла в очень теплой атмосфере. Собравшиеся пригласили Николая Васильевича посетить Инзенский район в мае текущего года. Встреча состоится в с.Коржевка.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0