Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Апреля 2014

27 марта 2014 года, архиепископ Саранский и Мордовский Зиновий, назначенный на эту должность 19 марта, прибыл в столицу Мордовии. При въезде в город Саранск нового правящего архиерея встречал секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, сотрудники епархиального управления.

Затем владыка Зиновий и сопровождающие его лица проследовали в Иоанно-Богословский макаровский мужской монастырь. У входа, расположенного на территории обители Паломнического центра митрополии, своего преемника по кафедре тепло приветствовал Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, бессменно управлявший Саранской епархией на протяжении 23-х лет со дня образования. В числе встречающих также были епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, наместник обители игумен Мелетий (Кисняшкин).

Владыка Варсонофий пожелал архиепископу Зиновию помощи Божией в трудах и доброго здравия.

В ответном слове архиепископ Зиновий заверил митрополита Варсонофия в том, что будет всемерно поддерживать и развивать созданную до него церковную жизнь в регионе.

Пресс-служба Саранской епархии.


Проголосовало: За - 2, против: 0. Общий рейтинг: 2