Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
12 Апреля 2014

7 апреля в областном духовно-патриотическом Центре «Арское» состоялась церемония награждения призеров и победителей Межрегионального конкурса «Вестник добра», посвященного празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. В четвертый раз конкурс был организован Центром «Арское» совместно с Министерством образования и науки Ульяновской области.

В 2014 году в конкурсе приняли участие представители десяти регионов России: Ульяновской, Самарской, Астраханской, Омской, Оренбургской областей, Краснодарского края, республик Мордовия, Чувашия, Удмуртия и Карачаево-Черкессия. Каждый участник изготовил птичку и сопроводил ее письмом, в котором рассказал об истории, обычаях, традициях своего родного края. В ближайшее время все рассказы, а также фото лучших работ войдут в печатный сборник.

По традиции после регистрации все гости храмового комплекса побывали на молебне, который совершил настоятель Арских храмов протоиерей Алексий Кормишин. Затем взрослые и дети отправились в концертный зал, где их ждали концерт и церемония награждения. После торжественной части мероприятия в фойе концертного зала представители областной детской библиотеки им. С.Т.Аксакова представили гостям храмового комплекса выставку книг о празднике Благовещения.

Особый восторг детей вызвал древний обычай. Вместе с родителями и педагогами ребята выпустили на волю птиц из клеток. Завершилось мероприятие чаепитием.

Евгения Шмакова.


Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0