Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Мая 2014

17 мая 2014 года, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Божественную литургию в Свято-Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

Его Высокопреосвященству сослужили епископы: Краснослободский и Темниковский Климент, Ардатовский и Атяшевский Вениамин (Саранская митрополия), Барышский и Инзенский Филарет, Алатырский и Порецкий Феодор (Чувашская митрополия), Мелекесский и Чердаклинский Диодор, а также духовенство Мордовской и Симбирской митрополий.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобному Сергию Радонежскому, на котором присутствовал министр по национальной политике Республики Мордовия Анатолий Михайлович Чушкин и Глава Администрации городского округа Саранск Петр Николаевич Тултаев.

По завершении богослужения Владыка Зиновий поблагодарил собратьев архипастырей за радость совместной молитвы, а представителей республиканского правительства и городской администрации – за содействие в открытие выставки, посвященной 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Затем митрополит Зиновий совершил официальное открытие межрегиональной православной выставки-ярмарки «Свет веры православной», расположившейся на Соборной площади города Саранска. 

Фото М. Ткаченко.

Пресс-служба Саранской епархии

 




Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0