Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
30 Июня 2014

27 июня 2014 года состоялся выпуск группы  ДОУ-1 (МХК-5) по программе «Добрый мир» для дошкольных образовательных учреждений, составленной Людмилой Леонидовной Шевченко. В состав группы вошли 30 человек, все - педагоги дошкольных учреждений. Каждый детский сад, где предстоит этим педагогам работать, обеспечен бесплатным комплектом пособия с УМК для дошкольных образовательных учреждений "Добрый мир. Православная культура для малышей" Л.Л. Шевченко "Программа "Добрый мир"- это новый качественный продукт в сфере дошкольного образования. Материал очень насыщенный  и интересный, даже на внешний вид комплект пособий выглядит очень ярко, то, что нужно для малышей. А пройденные курсы всех нас, педагогов, ознакомили  подробно с данной программой обучения.  Хочется поблагодарить наших педагогов, которые дали нам чёткие понятия о христианском учении, объяснили способы как донести эти серьёзные знания до деток!", - так отозвалась староста группы ДОУ-1 (МХК-5) Купцова А.В.  

Организаторами открытия курсов выступили Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской епархии совместно с Институтом Повышения Квалификации. 

Справка:

14 марта 2014 г. Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской Епархии передал на безвозмездной основе 50 полных комплектов пособий с УМК для дошкольных образовательных учреждений "Добрый мир. Православная культура для малышей" Л.Л. Шевченко в Управление образования Администрации г.Ульяновска и в Отдел дополнительного образования Министерства образования и науки Ульяновской области для дальнейшей передачи их в ДОУ и ДОД.

Напомним, что 3 февраля 2014 года в Ульяновской Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась встреча заведующих, старших воспитателей и учителей ДОУ и ДОД г.Ульяновска и Ульяновской области с автором программы «Добрый мир» для дошкольных образовательных учреждений Шевченко Людмилой Леонидовной (директор Духовно-просветительского культурного центра им.Кирилла и Мефодия государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный областной университет», доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики Московского государственного областного университета, действительный член Международной педагогической академии, член Союза писателей России), на которой Людмила Леонидовна очень подробно и интересно рассказала о своей программе. Многие дошкольные учреждения проявили большую заинтересованность и желание работать по этой программе в дальнейшем. Людмила Леонидовна предложила им свою помощь и пожертвовала нашей области 50 бесплатных комплектов.