Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
27 Октября 2014

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Правительства Ульяновской области, и от всех её благодарных жителей и, конечно, от меня лично, примите самые искренние и тёплые поздравления с днём Вашего небесного покровителя –Феофана Никейского!

Имя этого христианского святого на протяжении всего духовного служения сопутствует Вам, помогает в добрых свершениях и оберегает от злых дел. Вместе с тем, уже более полугода, святитель Феофан Никейский бережно хранит и защищает весь Ульяновский край.

Искренне рад, что с Вашим приходом на Симбирскую землю у неё появился новый небесный заступник, а наша митрополия обрела рассудительного и талантливого Главу, мудрого духовного наставника и назидателя. За тот небольшой срок, который Вы здесь служите, Вам удалось сделать много хорошего для Ульяновского региона, для всех его православных жителей. И мы высоко ценим Ваш вклад в развитие области, а также то взаимопонимание между церковью и властью, которого нам удалось достичь благодаря Вашему личному участию.

Совместными усилиями мы смогли добиться значительных результатов в деле возрождения духовной жизни нашего края. Мы заканчиваем строительство Спасо-Вознесенского собора, который станет крупнейшим не только в Ульяновске, но и во всей области. Готовимся к проведению культурно-образовательного форума «Украшайте души добрыми делами», разрабатываем концепцию духовно-нравственного воспитания населения Ульяновской области, а также программу обучения проповеднической деятельности священнослужителей. Ещё одним важным событием стало открытие уникальным не только для региона, но и для всей страны сквера «Возрождения духовности», который уже успел стать одним из любимых мест прогулок наших граждан.

Благодаря Вашим идеям, решениям и поступкам ежедневно у нас появляются всё новые импульсы и направления для духовно-нравственного воспитания и становления. Так, именно Вы стали инициатором первого в нашем регионе обряда массового крещения, позволившего свыше тысячи ульяновцев приобщиться к великой православной вере.

Искренне надеюсь, что подВашимокормлением Симбирская митрополия и впредь будет развиваться, процветать и играть ключевую стабилизирующую роль в общественной жизни нашего региона. А хорошим подспорьем в этом станут Ваша мудрость, жизненный опыт и, конечно, защита и поддержка Вашего небесного покровителя – Феофана Никейского.

От всего сердца желаю Вам, досточтимый Владыка,  жизненных и духовных сил, крепкого здоровья, процветания, а также успехов в Вашем благородном и самоотверженном деле!

 

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области

С.И. Морозов