Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
26 Февраля 2015

22 февраля Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провел в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова праздник, посвященный Прощеному воскресению и Сретению Господня.

150 детей и около 60 родителей пришли на мероприятие. Сотрудники библиотеки провели экскурсию и познакомили всех с книжными выставками. А затем состоялась праздничная концертная программа с инсценированной постановкой, играми и образовательными программами. Перед собравшимися выступил клирик Князь-Владимирского храма Симбирска иерей Владимир Маняков, напомнивший всем о духовном смысле Праздника Сретения Господня и Прощеного воскресенья. Воскресные школы Симбирской епархии приняли активное участие в праздничном концерте: хор воскресной школы Князь-Владимирского храма исполнил кондак праздника Сретения и представил очень интересную «музыкальную шкатулку»; со сценкой «Калоша» выступила воскресная школа с. Полдомасово, а кондак Рождества и песню «Ангельское пение» исполнила воскресная школа Благовещенского прихода. Не менее интересную программу представили гости праздника: с постановкой «Сретение Господне» выступил детский сад №155 «Жар-птица»; песню «Дорога добра» исполнил ученик ДШИ-3 Никита Пономаренко, а театральная студия "Город семи ветров" под руководством Марины Андреевой разыграли целые мини-постановки по народным пословицам на тему: «Я встречаю, меня встречают» и показали спектакль «Чудо – чудное, диво – дивное». А  для взрослых гостей была организована встреча с симбирским православным поэтом И.В. Зинкевичем и библиотекарем Н.Ю. Кирпичевой

Студенты-социологи Ульяновского педуниверситета провели подвижные игры и викторины с детьми в вестибюле, и закончилось все играми в Снежном городке. Представители библиотеки им. Аксакова вручили грамоты всем  выступающим, а от ЕОРОиК все дети получили конфеты и детские журналы.

ЕОРОиК сердечно благодарит всех помощников мероприятия и, особенно, сотрудников Областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.