Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Июня 2015
В рамках реализации программы  о сотрудничестве между Симбирской  митрополией и Правительством Ульяновской области в вопросах духовно-нравственного просвещения и образования 5 июня 2015 г. завершили свою работу краткосрочные православные образовательные курсы.
В течение недели с 1 по 5 июня 2015г.  педагоги г.Ульяновска и Ульяновской области повышали свою квалификацию и знакомились с базовыми основами Православия. Стоит отметить, что группа, в которой насчитывалось 98 человек, стала рекордной, по своей наполняемости, по соотношению ко всем предыдущим курсам, проводимым Православными Образовательными курсами Симбирской епархии.
Заключительным моментом стал молебен, который провёл клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» г. Ульяновска иерей Владимир Копанев, и вручение Сертификата об обучении на краткосрочных курсах дополнительного образования по программе «Основы Православной Культуры» в объёме 36 часов.
Все слушатели Православных Образовательных курсов получили в подарок книгу «Святое Евангелие» от ЕОРОиК и Симбирской губернской общины.
По информации ЕОРОиК Симбирской епархии.