Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
8 Июля 2015

3 июля 2015 года в Ульяновском Высшем Авиационном Училище Гражданской Авиации прошла торжественная церемония очередного выпуска пилотов, диспетчеров по управлению полетов, специалистов по авиационной безопасности, топливному обеспечению, спасателей, менеджеров транспорта.

Событие состоялось на территории УВАУ ГА. Дипломы о высшем образовании получили более 500 человек.

В торжестве приняли участие: губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, ректор УВАУ ГА Сергей Краснов, заместитель директора департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта России Борис Алякритский, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта России Олег Сторчевой, клирик Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов), с 2012 г. духовно окормляющий данное учебное заведение и другие почетные гости, а также выпускники, студенты, родители и преподаватели УВАУГА.

Обращаясь к виновникам торжества игумен Серафим пожелал выпускникам благословения и обильной помощи Божией в ответственной работе на благо нашей страны и в деле дальнейшего развития гражданской авиации: «Дорогие наши выпускники, от имени нашего Владыки, Высокопреосвященнейшего митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана и от себя лично, сердечно поздравляю вас с окончанием нашего замечательного ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации! Сегодня вы вступаете во взрослую и самостоятельную жизнь. Выражаясь авиационным языком - вы становитесь на крыло! Гражданская авиация важнейшая отрасль нашей экономики. И только страны с большими экономическими возможностями и большим интеллектуальным потенциалом, могут позволить себе развитие гражданского воздушного флота. И мне отрадно осознавать, что вы, наши выпускники, являетесь неотъемлемой частью этого интеллектуального потенциала нашего государства! Всегда помните о том, что в полной мере раскрыть в себе профессиональный талант и способности человек может только тогда, когда в нем присутствует здоровый духовно-нравственный стержень, который помогает нам стать не только хорошими специалистами, но и настоящими патриотами своего дела и нашего Отечества, помогает стать нам настоящими людьми. Поэтому искренне желаю, чтобы в вашем сердце всегда теплился огонек веры, который бы согревал вашу душу и освящал ваш жизненный путь! Желаю вам благословения и обильной помощи Божией в вашей очень ответственной профессиональной деятельности на благо нашей Родины, на благо нашей России!»

Как отметила Марина Беспалова, УВАУГА занимает не только особое место в системе высшего образования города, но и является уникальным вузом для нашей страны. «Востребованность выпускников училища свидетельствует о высоком качестве образования и соответствии учебных программ требованиям времени. Уверена, вы подтвердите хорошую репутацию училища своими профессиональными достижениями и трудовыми успехами. Счастья, удачи, успехов и всего самого доброго! Пусть число взлетов в вашей жизни обязательно равняется числу мягких посадок!», – подчеркнула глава города Ульяновска.

Затем выпускники почтили память погибших летчиков, возложив цветы к памятной стеле. Торжество закончил праздничный концерт.

Фото предоставлено руководством УВАУ ГА

Пресс-служба Симбирской митрополии