Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
29 Июля 2015

28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира,  1000-летие блаженной кончины которого отмечается в этом году, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий  совершил массовое крещение детей.

Особенностью события стало то, что  крещение в этот день приняли участники акции «Роди патриота в День России», то есть малыши, родившиеся 12 июня.

Таинство митрополит Анастасий и священнослужители Симбирска совершили в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Симбирска.

В завершении крещения Глава митрополии поблагодарил ульяновцев за то, что они решили посвятить детей Господу и обратился к собравшимся в храме с напутственным словом:

«Многие сегодня приехали в этот храм из отдалённых районов, но, несмотря на это, вы улыбаетесь. Это замечательно! Ульяновцы вообще народ очень улыбчивый и жизнерадостный. Дай Бог, чтобы улыбка не сходила с вашего лица, несмотря на трудности, которые так или иначе, но всегда присутствуют в нашей земной жизни. Господь сказал: «Ищите царства божьего и правды его, а остальное придёт», – отметил Владыка, обратившись к семьям маленьких патриотов, - здесь присутствуют мамы, папы и крестные. И, поскольку я принимал участие в этом таинстве, надеюсь, что и я стану вашим общим крестным и мы будем теперь регулярно встречаться здесь, в этом храме, во время богослужений. Давайте вместе будем теперь жить во Христе, молиться Господу и его Пречистой Матери о благополучии наших детей, близких и всех жителей Симбирского края».

Массовое крещение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе проводилось впервые. В событии участвовали более 20 семей, чьи малыши приняли Православную веру. Всего же в этот день в храме присутствовало порядка 150 человек, включая родителей, крёстных, родственников и гостей.

Пресс-служба Симбирской митрополии