Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
6 Августа 2015

27 июля 2015 года, в понедельник, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» города  Ульяновска молились спортсмены сборной команды области по футболу "Волга".

Поводом для посещения храма стал предстоящий спортивный сезон. Молебен пред началом доброго дела отслужил ключарь Неопалимовского храма протоиерей Николай Архангельский.

Подобное событие для ульяновских футболистов - уже традиция. Несколько лет назад руководство спортивного клуба вышло с инициативой открывать сезон, получив благословение священнослужителя. И уже несколько лет подряд перед  первым матчем сезона всей спортивной командой во главе с главным тренером "Волги" Седышевым Сергеем Викторовичем служится подобный молебен . По его завершению к футболистам с напутственным словом обратился отец Николай:

«Я поздравляю вас всех с открытием спортивного сезона. Прежде всего, я желаю вам быть сплоченной и дружной командой. Поддерживать друг друга не только на поле во время игры, но и за его пределами. В вашу  команду  пришли новые спортсмены, и старшие товарищи будут передавать им свой опыт. Хотелось бы пожелать опытным игрокам не зазнаваться, а молодым -учиться и всем помнить о том, что самое главное не только в спорте, но и в жизни - не себя показать и сделать себе карьеру, а уметь интересы команды ставить выше своих собственных интересов! В Христианстве все православные, верующие люди – одна большая семья. И вы тоже должны быть в своей команде настоящей, дружной семьей.

И в жизни, и в спорте не забывайте о Боге. Важно помнить, что только тот, в чьем  сердце живет истинная вера в Бога, способен с честью выдержать сражение, преодолеть себя в борьбе и победить. Победа в любом деле – это, прежде всего, победа духа! Но важно помнить и о том, что любой проигрыш  тоже посылается нам Господом, как испытание. Обращайтесь к Богу, молитесь не только перед игрой, состязанием, но и в дни благополучия. Важно учиться благодарить Бога за все, что случается. Тогда любой исход событий послужит вам во благо и на укрепление вашего духа».

28 июля , на следующий день после молебна, состоялся матч-открытие сезона на родном поле "Волги" – стадионе "Старт" . Ульяновские спортсмены сразились с командой «Химик» из Дзержинска.

Пресс-служба Симбирской митрополии