Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Сентября 2015

В день знаний в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации прошли праздничные мероприятия по случаю начала нового учебного года. В торжествах, предваряющих старт учебного процесса, принял участие духовник личного состава военного вуза игумен Серафим (Ляхов).

Передав руководителям, преподавателям и курсантам приветствие слова от главы Симбирской митрополии, отец Серафим обратился к собравшимся с напутственным словом.

 – Мы с вами живем в век освоения космоса, в век стремительного развития современных технологий. Для того чтобы освоить их, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо иметь очень обширный запас знаний. Существенно обогатить свой запас вам поможет добросовестная учеба в высшем учебном заведении. Желаю вам усердия, трудолюбия и обильной помощи Божией в изучении всех сложных дисциплин учебной программы. Помните, что дорогу осилит идущий. Не останавливайтесь в своем развитии, никогда не унывайте и всегда надейтесь на всеблагую милость Господа, – пожелал священнослужитель