Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Сентября 2015

В храмовом комплексе села Арское Ульяновского района прошли традиционные мероприятия социально-педагогической направленности.

11 сентября настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин посетил родительское собрание в многопрофильном колледже г.Ульяновска.

«Не первый год мы ведем с колледжем совместную работу, - отметил в своем выступлении отец Алексей. - И педагоги, и родители, и сами дети отмечают, что там, где люди обращаются за помощью ко Господу Богу, все складывается, получается. Духовный мир - очень важная составляющая жизни человека».

После общего собрания в колледже отец Алексей побывал на собраниях в группах, где обучаются дети-сироты, проживающие на территории храмового комплекса.

12 сентября, в честь дня семейного общения, в Арском состоялся традиционный день духовно-нравственной культуры. В этот день храмовый комплекс в сопровождении сотрудников социальной защиты населения посетили семьи из города Новоульяновска. Духовно- просветительский центр Арского уже много лет осуществляет шефство над данной категорией ребят и проводит с ними регулярную воспитательную работу. 

Гости Арских храмов приняли участие в Божественной Литургии. Затем для них была организована обзорная экскурсия по территории храмового комплекса. Ее участникам рассказали об истории села Арское и создании храмового комплекса, показали один из старейших храмов области - храм Богоявления, построенный в 1649 году. Завершилась встреча обедом.

15 сентября в Арском состоялся традиционный день духовно-нравственной культуры для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников приютов и социально-реабилитационных центров. Его посетили около семидесяти деток из Барыша, Труслейки Инзенского района, Ульяновска.

Началось мероприятие молебном в храме Богоявления Господня.

"Мы всегда рады видеть вас на нашей территории, - обратился к гостям настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Приезжайте чаще. Привозите своих родных и близких. Желаю, чтобы сегодняшняя встреча принесла вам радость".

Продолжилась встреча обзорной экскурсией и тематическим занятием. Затем дети вместе с воспитателями смотрели фильм «Родничок» в концертном зале храмового комплекса и говорили о важности и необходимости исповеди и причастия в жизни каждого человека.

По материалам с официального сайта Арских храмов.