Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
18 Ноября 2015

16 ноября в Ульяновском межвидовом региональном учебном центре войск связи прошло торжественное построение курсантов, окончивших курс обучения в военном учебном заведении. В построении принял участие духовник учебного центра игумен Серафим (Ляхов).

Священнослужитель поздравил курсантов с присвоением квалификации младшего специалиста войск связи и обратился к ним с напутственным словом.

 – Уважаемые товарищи курсанты! Поздравляю вас с прохождением первого этапа воинской службы и получением военной специальности. Уже завтра вы начнете разъезжаться по частям и гарнизонам, в которых вам предстоит выполнять свой воинский долг и продолжать дело служения Отечеству. Желаю вам помощи Божией, упорства и трудолюбия в этом нелегком, но важном служении во благо нашей великой России и ее многонационального народа. В столь сложной политической обстановке, которая сейчас сложилась на мировой карте, право на существование имеет только страна, у которой есть крепкая, мобильная и образованная армия, оснащённая высокоточным современным оружием и техникой. Вы, наши выпускники, являетесь частью именно такой армии. Не забывайте о нашей славной воинской истории, защищайте священные рубежи Отечества и старайтесь достойно нести высокое звание российского солдата, – сказал игумен Серафим (Ляхов), обращаясь к курсантам МРУЦ.

В завершение своего слова отец Серафим передал военнослужащим благословение архипастыря Симбирской митрополии и окропил их святой водой.