Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
14 Января 2016

В четверг, 13 января, в Ульяновском  институте гражданской авиации им. главного маршала Бугаева прошло торжественное открытие XVI ежегодной спартакиады среди курсантов и сотрудников УИГА «Бодрость и здоровье». В церемонии открытия принял участие духовник учебного заведения игумен Серафим (Ляхов).

Священнослужитель поздравил руководство института, профессорско-преподавательский состав и курсантов с началом спортивного праздника и с продолжением святых дней, в которые Церковь продолжает вспоминать пришествие в мир Спасителя.

 – Мне радостно, что в эти рождественские дни в стенах авиационного института проходит  спортивное мероприятие, направленное на развитие командного духа и улучшение физического здоровья. Здоровье – это дар Божий. Его не купишь ни за какие деньги, также как не купишь командный дух и чувство локтя, которые воспитываются в спортивных соревнованиях. Желаю всем вам духовной крепости, упорства в достижении цели, поддержки друзей и обильной помощи Божией! Помните, что отдельно взятое состязание положительно влияет не только на здоровье одного человека, но и на здоровье целого общества, – сказал игумен Серафим (Ляхов) в своем приветственном слове к участникам спартакиады.

От лица руководства учебного заведения к курсантам обратился ректор УИГА Сергей Краснов. Ректор подчеркнул, что спортивный успех выражается не только в завоевании призовых мест, но и в проявлении воли, трудолюбия и усердия, которые закаляют дух и делают молодого человека сильнее.