Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
3 Марта 2016

27 марта в духовно-просветительском центре «Апостол» пройдет второй (заключительный) этап Олимпиады воскресных школ Симбирской епархии. Проведение второго этапа интеллектуального состязания приурочено ко Дню православной книги.

К участию во втором (епархиальном) туре Олимпиады допускаются учащиеся воскресных школ, показавшие лучшие результаты в своих возрастных группах на первом этапе соревнования, который проходил 21 февраля на площадках 18 воскресных школ.

Задания второго этапа будут содержать блоки вопросов по церковным Таинствам, богослужебной жизни и истории Церкви, устройству православного храма, православным праздникам и святоотеческому наследию. На выполнение заданий участникам дается 1 час 30 минут. Итоговые результаты будут оглашены епархиальным жюри в день проведения Олимпиады.

В состав жюри войдут митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников, специалисты отдела и священнослужители с педагогическим образованием.

Участники, занявшие призовые места в своих возрастных группах, будут награждены дипломами и памятными подарками. Все финалисты получат благодарственные письма.

Приятным дополнением для участников епархиального этапа Олимпиады станет экскурсия по храму иконы Божией Матери «Неопалимая купина» и посещение концерта, подготовленного силами творческих коллективов Симбирской епархии.

Отметим, что подобное интеллектуальное состязание для воспитанников городских и сельских воскресных школ в нашем регионе проводится впервые. Всего в первой общешкольной Олимпиаде приняло участие около 400 детей.