Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Апреля 2016

Председатель отдела по работе с молодежью Симбирской епархии Сергей Николаев прошел обучение на курсах повышения квалификации для руководителей епархиальных молодежных структур, организованных Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В работе образовательного проекта приняли участие ректор ОЦАД, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев), председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Игнатий (Пунин), председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви, общества и СМИ Владимир Легойда, известные политические и общественные деятели и православные молодежные лидеры из сорока епархий Русской Церкви.

В пятидневную учебную программу курсов входили лекции по истории молодежного служения, тайм-менеджменту, фандрайзингу, организации мероприятий и проектной деятельности. Практическая часть обучения предполагала взаимодействие с участниками молодежных кружков при московских храмах.

В заключительный день работы проекта все слушатели получили  удостоверения из рук ректора ОЦАД митрополита Волоколамского Илариона. В завершение состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви.