Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Мая 2016

В Неделю святых жен-мироносиц на территории храма великого князя Владимира города Симбирска состоялась военно-патриотическая игра «Во славу Отечества», посвященная 71-й годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивной игры выступили Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и Князь-Владимирский приход.

Участниками состязания стали команды, составленные из воспитанников воскресных школ Ульяновска и Новоульяноска в возрасте от 8 до 14 лет. Подростки поучаствовали в торжественном параде-построении, померились силами в выполнении спортивных нормативов, прохождении полосы препятствий и представили заранее подготовленные стенгазеты и литературные произведения собственного сочинения, рассказывающие о подвигах на полях сражений их прадедов-героев.

В результате упорной борьбы победу в общекомандном зачете зарницы одержал коллектив храма святого равноапостольного князя Владимира. Второе и третье призовые места заняли команды воскресных школ собора Вознесения Спасителя и храма Живоначальной Троицы города Ульяновска.

Поздравить призеров с успешным выступлением и поблагодарить участников состязания за честную игру и волю к победе пришли директор Департамента дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Оксана Солнцева, главный специалист Управления образования Администрации города Ульяновска Татьяна Каримова, председатель общественной организации «Симбирская Губернская Община» Владимир Басенков. Почетные гости отметили высокий уровень организации мероприятия, направленного на развитие у подрастающего поколения интереса к Отечественной истории и традициям, воспитания чувства товарищества, взаимопомощи и формирования навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях.