Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

22 Августа 2016

Воспитанники Ульяновского детского дома «Гнездышко» совместно с представителями Симбирского казачества и активистами православного молодежного движения города Ульяновска совершили уборку в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Подростки были задействованы в прополке клумб на территории собора, чистке церковной утвари и уборке кабинета, где будут заниматься студенты Ульяновского государственного педагогического университета, обучающихся по направлению «Теология».

После субботника юные добровольцы совместно со своими старшими товарищами поднялись на колокольню собора и позвонили в колокола. В благодарность за усердные труды в православном храме председатель Отдела по работе с молодежью Симбирской епархии вручил ребятам  духовные книги. Завершилось добровольческое мероприятие чаепитием в трапезной храма и душеполезной беседой, которую провел духовник епархиального молодежного движения протоиерей Андрей Коршунов. 

Отметим, что инициативная группа «Симбирская православная молодежь» регулярно проводит уборку в соборе Вознесения Спасителя и в других храмах города Ульяновска. В следующие выходные молодежь планирует потрудиться в Воскресенско-Германовском соборе. По словам координатора группы добровольцев Сергея Николаева, требуется помощь прихожан в наведении порядка на чердаке храма.

Желающие потрудиться могут обращаться в официальное сообщество Симбирского молодежного движения в социальной сети вконтакте.