Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

6 Октября 2016

В среду, 5 октября, молебном  на начало нового учебного года начались занятия на Епархиальных православных образовательных курсах. Молебное пение возглавил преподаватель курсов, настоятель храма Сошествия Святого Духа на апостолов иерей Владимир Маняков. По завершении соборной молитвы священнослужитель поздравил студентов с началом учебы и произнес напутственное слово.

Напомним, что Православные образовательные курсы действуют в Симбирской епархии на протяжении 12 лет. Проект готовит педагогов, регентов и певчих церковных хоров, псаломщиков, уставщиков, социальных работников и религиоведов.

Занятия на курсах проходят с понедельника по пятницу в вечернее время на площадке  Духовно-просветительского центра «Апостол» по адресу (переулок Амбулаторный, д. 8).

На курсы зачисляются все желающие. Выпускники получают епархиальные свидетельства о дополнительном образовании. Слушатели с педагогическим образованием имеют возможность приобщить прослушанные часы к часам, зафиксированным в государственном удостоверении о дополнительном образовании по курсу Основы православной культуры модуля Основы религиозной культуры и светской этики.

Телефоны для справок: 89063912918; 89053491988.