Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

24 Февраля 2017

23 февраля  в Ульяновском Гвардейском Суворовском военном училище прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. В торжественном построении на плацу приняли участие офицеры-воспитатели, преподаватели и воспитанники училища, представители городской и областной администрации, представители духовенства родители суворовцев. С поздравительным словом с трибуны выступили начальник училища гвардии полковник Владимир Шкирков и первый начальник училища генерал-майор Петр Соколов. Выступающие поблагодарили коллектив УГСВУ за вклад в в поддержание обороноспособности страны и продолжение традиций российского воинства.

От Симбирской епархии с поздравительным словом к воспитанникам, офицерам и гостям училища обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

  – Дорогие воспитанники, офицеры-воспитатели, уважаемые гости! Сегодня в стенах этого замечательного училища мы ещё раз отдаём дань уважения тем, кто решил связать свою судьбу с воинским служением!  Святость воинского братства, понятие  взаимовыручки, самоотверженность,  терпение, мужество, глубокое чувство любви к Родине и ближним – вот что прививается сегодня с молодых лет нашим юношам, будущим защитникам нашего славного Отечества!  Вдали от родительского дома, будучи в строю, вы, дорогие суворовцы,  уже понимаете, что родных отцов сегодня вам заменяют командиры, а Россия является вам по-настоящему любимой матерью, о которой вы должны будете в скором времени позаботиться!  Пусть родительские молитвы укрепят ваши сердца в несении дальнейшего ратного самоотверженного служения Отчизне!  Помните, что ваш кропотливый труд в постижении знаний и навыков в военной области является залогом процветания  и крепости нашей страны!  Вы верные сыны Отечества и ваш каждодневный вклад в обороноспособность России делает  её ещё сильнее!  Хочу пожелать вам, дорогие соратники, успехов в вашем воинском служении, помощи Божией и крепости духа, – произнес отец Сергий.