Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

2 Марта 2017

3 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, в Православном молодежном центре при Спасо-Вознесенском кафедральном соборе (ул. Ульяновская, д.2б) начнет работать Евангельский кружок. Занятия по изучению Священного писания Нового Завета с молодежью будет проводить руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин).

 – Работой  Евангельского кружка мы открываем деятельность М-центра, молодежного просветительского центра Симбирской епархии. Искренне надеюсь, что вокруг Слова Божьего – вечного, живого и созидающего внутреннего человека – создастся объединение ребят, готовых стать активными членами Богочеловеческого организма – Церкви Христовой. На занятиях мы будем читать Новый Завет, разбирать сложные места, обращаться к социальному, историческому и культурному контексту, в котором складывалась Библия и обсуждать, насколько все это важно и актуально для современной действительности, – пояснил отец Филарет (Кузьмин), рассуждая о целях и перспективах создания нового образовательного проекта.

По словам священнослужителя, вслед за Евангельским кружком гостям М-центра будет предложено изучение следующих направлений: «Искусство звучащего слова», «Введение в богословие», «История духовного образования». Эти дисциплины и другие спецкурсы будут вести преподаватели из Ульяновска и лекторы из Москвы и регионов Поволжья. В новом учебном году на площадке М-центра планируется открытие Школы молодежного лидера.

 Встречи Евангельского кружка будут проходить по пятницам в 18.30. На занятия приглашаются молодые люди до 35 лет. Вход свободный.