Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

18 Апреля 2017

Вечером 17 апреля митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил вечернее богослужение в храме Покрова Божьей Матери города Симбирска. Владыке сослужили настоятель Покровского прихода иерей Владимир Копанев, секретарь Архиерейского совета Симбирской митрополии иеромонах Филарет (Кузьмин) и духовенство храма.

По завершении богослужения архипастырь поблагодарил верующих за молитвы и поздравил их со Светлой Пасхой.

 – Дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляю со светлым праздником Воскресения Христова! Во всех уголках планеты сейчас звучат жизнеутверждающие слова, прославляющие Господа и Спасителя нашего. Велика любовь Божья к роду человеческому. Господь любит каждого – и грешника, и праведника. Всем нам Он дает возможность насладиться радостью будущей жизни. Человеку дана жизнь вечная. От нас требуется только сердцем принять Господа и Спасителя. Сердце наше порой занято житейскими делами, и в нем не находится места для благодати Божией, которая необходима нам для нормальной духовной жизни. Сейчас Господь стучится в наши сердца. Он ходит по земле и ждет, когда мы откроем свои сердца, когда мы устремимся к познанию Истины, к познанию любви Божией к роду человеческому. Это самое главное в нашей жизни. Кто любит Бога, тот любит и мир Божий, тот любит и ближних своих. Если же в нас нет любви Божественной, то значит, далеки мы от Царства Божьего. Желаю, чтобы Воскресший Господь просветил наши темные сердца, дал нам силы для несения жизненного креста, чтобы Воскресший Господь наполнил наши сердца любовью, чтобы там не осталось места ни для чего темного. С праздником вас, дорогие братья и сестры! Воскресший Христос да пребудет со всеми нами! Христос Воскресе!

В завершение своего слова владыка поблагодарил настоятеля Покровского храма иерея Владимира Копанева за труды по благоустройству храма и подарил ему картину «Христос у Марфы и Марии».

Отец настоятель от лица прихода вручил митрополиту Анастасию икону святого блаженного Андрея Симбирского и пожелал, чтобы молитвенные помощь и заступление небесного покровителя Симбирской земли сопутствовали владыке в нелегком архипастырском пути.