Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

19 Апреля 2017

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» завершилась серия хоккейных поединков за выход в финал дивизиона «Бакалавр» Студенческой хоккейной лиги. В очных встречах сильнейшего выявляли команда «Крылья» Ульяновского института гражданской авиации и команда Государственного социально-гуманитарного университета города Коломны.

В двух матчах на ульяновском льду победы одержали гости. Заключительный хоккейный поединок совпал с празднованием Светлого Христова Воскресения. Поздравить с Пасхой студентов, принимающих участие в турнире, пришел клирик Воскресенско-Германовского собора города Симбирска игумен Серафим (Ляхов).

  Христос Воскресе! Дорогие спортсмены и зрители дружеского матча, от  имени митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия и от себя лично, сердечно поздравляю вас со светлым праздником Христова Воскресения! Благодарю вас за тот спортивный праздник, который вы нам подарили, за интересную и захватывающую игру, за положительные эмоции! ! В спорте, как и в жизни, есть взлеты и падения, победы и временные неудачи, но спорт, как и  жизнь, всегда оставляет надежду исправить допущенные ошибки и добиться новых побед и успехов. Желаю всем вам, дорогие друзья доброго здравия, крепости веры и духа, упорства и трудолюбия в достижения поставленных целей. Пусть Воскресший Господь помогает вам в ваших добрых делах и благих начинаниях, – сказал отец Серафим.

Хоккеистов и болельщиков также поприветствовали ректор УИГА Сергей Краснов, заместитель руководителя Росавиации Олег Старчевой, заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Рушкин. Отличившимся спортсменам были вручены заслуженные награды.