Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

12 Мая 2017

 

23 мая в храмовом комплексе села Арское пройдет областной творческий фестиваль, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. Фестиваль проводится в целях возрождения традиций нашего народа и приобщения молодого поколения к духовному, культурному и историческому наследию России.

Участниками творческого праздника станут самодеятельные коллективы детских домов, школ-интернатов, творческие коллективы общеобразовательных школ, школ искусств и детских садов, дети, воспитывающиеся в приемных и замещающих семьях.

Перед началом культурно-просветительской программы в храме Богоявления Господня будет совершен молебен на начало всякого благого дела.  Затем в актовом зале прихода состоится театрализованное представление.

В течение всего дня на территории храма будут работать творческие площадки, посвященные истории и литературе, народным танцам и играм. Желающие смогут поучаствовать в интеллектуальной викторине и обучиться навыкам рукоделия.

Заявку на участие в празднике необходимо отправить до 20 мая по электронному адресу [email protected]. Справки по телефону: 89041862952.