Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

7 Июля 2017

В пятницу, 7 июля, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий посетил Детский оздоровительный образовательный центр им. Деева, на базе которого в период летних школьных каникул проходит православный детский лагерь. Владыка осмотрел территорию оздоровительного центра, познакомился с условиями проживания воспитанников православной смены.

В продолжение своего визита архипастырь посетил концерт по случаю празднования Дня семьи, любви и верности, подготовленный воспитанниками лагеря. В вокальных и хореографических постановках воспитанники отразили ключевые моменты жизнеописания святых благоверных князей Петра и Февронии, показали важность молитвы за родителей.

По завершении концертной программы владыка сказал ребятам слова напутствия и пообщался с ними в неформальной обстановке. Также митрополит Анастасий побеседовал с воспитателями и вожатыми лагеря и священнослужителями, ответственными за духовное окормление воспитанников.

Для проведения духовных бесед клирики Симбирской епархии приезжают в лагерь им. Деева два раза в неделю.  Священники отвечают на вопросы школьников, рассказывают им об основах православной веры, о подвигах святых подвижниках. Дети, отдыхающие в лагере, ежедневно совершают молитвенное правило, по желанию могут посещать богослужения и причащаться Святых Христовых Таин.