Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

1 Сентября 2017

В сквере духовности на территории храмового комплекса Спасо-Вознесенского кафедрального собора прошел творческий праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «Я слышу сердцем». На праздник были приглашены инвалиды-колясочники, инвалиды по слуху и зрению, проживающие в городе Ульяновске.

 Для гостей была организована работа музыкальной и спортивной площадок, проводились мастер-классы по рисованию и лепке из глины. Желающие могли поиграть в настольные игры, познакомиться с традициями коренных народов России, примерить национальные костюмы.

Украшением культурной программы стал показ спектакля по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Метель». Постановку представили артисты Молодежного театра. После просмотра спектакля гости зрителям предложили поделиться впечатлениями за чаепитием, рассказать о своих литературных предпочтениях, прочитать стихи собственного сочинения.

По завершении работы творческих площадок гости праздника осмотрели памятные знаки, поставленные на территории сквера духовности в память об утраченных храмах. С историей святынь гостей познакомили добровольцы из числа активистов инициативной группы «Симбирская православная молодежь» и региональной молодежной общественной организации «Ассамблея народов России». Сам праздник был организован по инициативе депутатов Молодежной Городской Думы при поддержке Главы города Ульяновска Сергея Панчина.