Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

27 Октября 2017

В четверг, 26 октября, в аудитории Епархиального молодежного центра «М-центр»  начались занятия по ораторскому мастерству и искусству речи. Занятия проходят в рамках образовательного проекта Симбирской епархии «Искусство звучащего слова».

Данный проект призван помочь православной молодежи преодолеть страх выступления перед большой аудиторий, избавиться от скованности и стеснения в общении. Участники проекта научатся говорить убедительно и выразительно, освоят методики развития речевого дыхания, получат навык публичного выступления.

Стартовое занятие с молодежью провел руководитель Информационного отдела Симбирской епархии иеромонах Филарет (Кузьмин). Священнослужитель рассказал аудитории, как формируется речь человека, показал упражнения для постановки голоса и упражнения для тренировки мышц лица. В программе предстоящих встреч освоение упражнений на развитие дикции, постановка дыхания по системе Стрельниковой (занятия по данному направлению проведет народная артистка России Кларина Шадько), знакомство с орфоэпией, логической и смысловой структурой текста.

Встречи будут проходить по четвергам в 18.30 в аудиториях «М-центра». Посещать занятия могут все желающие в возрасте от 16 до 35 лет.