Новости Симбирской митрополии РПЦ

Адрес сайта Симбирской митрополии - www.mitropolia-simbirsk.ru

 

Источник информации: Симбирская митрополия
20 Ноября 2017

В Ульяновском Гвардейском Суворовском военном Училище состоялся торжественный акт по случаю 26 годовщины со дня образования училища. Праздничное мероприятие посетили представители Правительства Ульяновской области, члены общественной организации «Кадетское братство», выпускники Суворовского училища, ветераны Вооружённых Сил, родители воспитанников.

Открыл праздник начальник УГСВУ полковник запаса Владимир Шкирков. Он поблагодарил преподавательский и офицерский состав за каждодневный труд, направленный на обучение и воспитание суворовцев, и вручил работникам училища наградные медали, почётные грамоты и памятные подарки. Решение о присвоении наград было принято командующим Воздушно-Десантных войск.

От Симбирской епархии присутствующих поздравил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин.

 –Дорогие воспитанники, уважаемые преподаватели, офицеры-воспитатели и достопочтенные гости! Двадцать шестая годовщина со Дня образования этого замечательного и широко известного в городе учебного заведения нам всем ещё раз напоминает о том, как много пройдено и как много вложено трудов в воспитание будущих патриотов и строителей нашего славного Отечества; и о том, как много сил и знаний нам еще только предстоит вложить в эти молодые горячие сердца. С юношеских лет алые погоны врастают в плечи на всю жизнь. Возмужав и окрепнув духом, эти молодые люди смогут сделать матушку Россию ещё прекраснее и сильнее, смогут порадовать нас своими добрыми делами и подвигами. От всего сердца хочу пожелать вам, дорогие воспитанники, уважаемые преподаватели и офицеры, успехов в учебной деятельности и воспитании наших будущих защитников! Храни вас Господь!

По окончании официальной части, силами воспитанников УГСВУ и творческих коллективов города Ульяновска была проведена концертная программа.